Здравствуйте, входит ли учеба в ПТУ в стаж службы в ГУФСИН

, Клиент, г. Москва
Валерия Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно пункту части 2 статьи 38 ФЗ «О системе уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации»:

В стаж службы УФСИН входит:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления в службу уголовно-исполнительной системы по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования. кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования , исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.