Я в квартире только прописан собственник моя мама она оплачивает все счета у неё все чеки об оплате на руках почему на мою карту пришла задолженность?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Значит, не все платежи за квартиру были внесены вовремя, есть задолженность. По правилам Жилищного Кодекса РФ те, кто прописан в квартире, также несут ответственность по платежам за неё наравне с собственником, деньги могут взыскать и с Вас, действует солидарная ответственность собственника и пользователей жилого помещения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону оплата солидарно ложится и на собственника и на прописанных. Ст 30, 31 ЖК РФ