Он написал, в полиции сказали что грозит лишение прав, арест машины, говорят буду ещё оплачивать адвоката и независимую экспертизу

Во дворе поцарапал машину, и уехал, хозяин требует 100тысяч, ремонт стоит 50тысяч где-то, в итоге написал заявление в полицию.

Он написал, в полиции сказали что грозит лишение прав, арест машины, говорят буду ещё оплачивать адвоката и независимую экспертизу.

Арест машины имеется ввиду

В полиции приезжал после того как ко мне подъехал хозяин этой машины (это после аварии 2-3 дня, заявление написал он 11.09.2021 или 13.09.2021), т.к. Я не знал что поцарапал машину, меня вызвали и сказали что через неделю будет суд( это в сентябре) меня так и не вызвали, прошло 3 месяца, срок прошел, и мне поставили условие, либо выплачиваю либо ходотайство пишут на то что дело запускают заново и через суд лишают.

, Хали-Гали 139, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Какой деятельный хозяин. Обычно суд дела рассматривает в среднем через 2 месяца.
Если вы только поцарапали машину, то это гражданский иск и за такое водительских прав не лишают.
Прав могут лишить в случае, если вы поцарапали чью то авто в состоянии опьянения, и тут больше лишиние за пьяную езду, а не за порчу имущества.
Вам приходили повестки явиться в полицию, суд?
Наличие судебных дел можете проверить в суде по месту регистрации, если в полиции не было официально заведено дело, то вы вправе обратиться к начальнику отдела полиции с разъяснением о ходе того заявления. Это заявление могли не принять или вовсе в нём отказать.
По вопросу компенсаций. Да, при проигрыше дела в суде вы оплачиваете издержки победившей стороны, а это расходы на представителя (адвоката), экспертизы и пр. Арест машины маловероятен, а лишиние прав вообще вряд ли.
Я считаю и вам нужна экспертиза машины кого вы якобы поцарапали. Многие любят завышать цены.

Рекомендую не платить деньги наличными до доказательства вашей вины.

Хали-Гали 139
Клиент, г. Москва
Спасибо