8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик оплатил сумму задолженности за устранение недостатков на депозитный счет суда УФК (Счет судебных приставов)

Ответчик оплатил сумму задолженности за устранение недостатков на депозитный счет суда УФК (Счет судебных приставов)

По решению суда взыскана стоимость расходов на устранение недостатков. После решения суда Ответчик перевел денежные средства на депозитный счет УФК (счет судебных приставов). Истец в ранее

в судебном заседании отказался предоставить банковские реквизиты. Ответчик оплатил сумму задолженности за устранение недостатков на депозитный счет суда УФК (Счет судебных приставов). Далее написал заявление о вынесении дополнительного решения в котором просил указать, что сумма в счет устранение недостатков не подлежит исполнению, в связи с тем что ответчик оплатил данную задолженность! Определением суда указано, что отказано в дополнительном решении.

Вопрос:

Будет ли начислена неустойка на сумму взыскания стоимости на устранение недостатков при предъявлении исполнительного листа, если денежные средства по основному обязательству внесены на депозит УФК (судебные приставы)?

Показать полностью
, Людмила, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Людмила!

Не могу исключить такую возможность, если взыскание неустойки предусмотрено решением суда. По правилам статьи 327 Гражданского Кодекса РФ внесение средств в депозит суда может происходить в отдельных случаях, а регламент по распоряжению средствами на таком счёте, который утверждён Приказом Судебного департамента при ВС РФ такой вариант для ответчика не предусматривает, вот ссылка на регламент: https://docs.cntd.ru/document/... Более правильно вносить деньги в депозит нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Челябинск
Спасибо
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2021