Подскажите как расписаться несовершеннолетним

Здравствуйте. Подскажите как расписаться несовершеннолетним. Девушка в положении на 7м месяце,хотели бы расписаться до родов. Она старше парня на 3 месяца. Она 06.08.1997г.р, а он 22.12.1997г. то есть он достигнет 16ти летия через месяц. Он сирота из Кривого рога, там же прописан в доме погибшего отца, а порживает в Чугуеве в общежитии от училища. Предпологаем что будут трудности с получением паспорта .Заранее спасибо за ответ.

, Марина Юрьевна, г. Челябинск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте!

семейный кодекс РФ разрешает вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет по разрешению органов местного самоуправления при наличии уважительных причин( беременность, например).

т.о. обращайтесь в администрацию за получением разрешения на вступление в брак по достижении женихом 16 л.

Паспорт должен быть получен в 14 л?