Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Подскажите как расписаться несовершеннолетним

Здравствуйте. Подскажите как расписаться несовершеннолетним. Девушка в положении на 7м месяце,хотели бы расписаться до родов. Она старше парня на 3 месяца. Она 06.08.1997г.р, а он 22.12.1997г. то есть он достигнет 16ти летия через месяц. Он сирота из Кривого рога, там же прописан в доме погибшего отца, а порживает в Чугуеве в общежитии от училища. Предпологаем что будут трудности с получением паспорта .Заранее спасибо за ответ.

30 Ноября 2013, 22:48, вопрос №315708 Марина Юрьевна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте!

    семейный кодекс РФ разрешает вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет по разрешению органов местного самоуправления при наличии уважительных причин( беременность, например).

    т.о. обращайтесь в администрацию за получением разрешения на вступление в брак по достижении женихом 16 л. 

    Паспорт должен быть получен в 14 л?

    30 Ноября 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats