Здравствуйте, мне нужно получить пенсию по потери кормильца, но в сведетельстве рождения отец не прописан

Здравствуйте, мне нужно получить пенсию по потери кормильца , но в сведетельстве рождения отец не прописан . Что нужно делать в такой ситуации, если у меня есть фото с рот дома и люди которые могут подтвердить наше родство .

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала через суд устанавливаете го отцовство. Ст. 50 СК РФ. Но и пенсия выплачивается при  определенных условиях. Если есть  вам 18 лет пенсионные органы попросят подтвердить что он вас содержал материально.