8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения

Мой сын является собственником квартиры, в которой я зарегистрирована одна. Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения. Как и где это можно оформить?

, Елена, г. Великий Новгород

Добрый день, Елена!

Договор найма жилого помещения  заключается его сторонами по правилам  гл. 35 Гражданского кодекса РФ в простой письменной форме. Договор подлежит государственной регистрации в случае, если заключен на срок свыше одного года (регистрация прав осуществляется в Росреестре). При желании можете оформить этот договор в нотариальной форме (у любого нотариуса).

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
, вопрос №4851415, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка
Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка. В феврале стороны пришли к соглашению об уменьшении арендуемых помещений (отказались от земельного участка и части нежилых помещений, но увеличили офисные помещения, то есть добавили те, которых ранее не было в договоре). Этим же дополнительным соглашением согласовали новый размер арендной платы. Ранее размер арендной платы был определен в виде единой твердой денежной суммы за все объекты аренды. Арендатор возвратил выбившие объекты аренды несвоевременно, вопрос как посчитать задолженность?
, вопрос №4851486, Сергей, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существуют ли нормативные акты в РФ регламентирующие нормы температуры теплоносителя в жилом помещении ( в квартире)?
Существуют ли нормативные акты в РФ регламентирующие нормы температуры теплоносителя в жилом помещении ( в квартире) ?
, вопрос №4851295, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам
Мир вам! Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации. Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам. УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство. Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить. Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали. Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга. Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом признан аварийным, но всё равно продолжают начислять деньги за социальный найм жилого помещения, что делать?
Дом признан аварийным, но всё равно продолжают начислять деньги за социальный найм жилого помещения, что делать? Куда надо обращаться?
, вопрос №4850801, Ирина, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2021