Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения
Мой сын является собственником квартиры, в которой я зарегистрирована одна. Я хочу оформить субсидию на оплату жилья, для этого мне надо заключить договор найма жилого помещения. Как и где это можно оформить?
Договор найма жилого помещения заключается его сторонами по правилам гл. 35 Гражданского кодекса РФ в простой письменной форме. Договор подлежит государственной регистрации в случае, если заключен на срок свыше одного года (регистрация прав осуществляется в Росреестре). При желании можете оформить этот договор в нотариальной форме (у любого нотариуса).
Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между ИП (арендодатель) и ООО (Арендатор) заключен договор аренды нежилых помещений и земельного участка. В феврале стороны пришли к соглашению об уменьшении арендуемых помещений (отказались от земельного участка и части нежилых помещений, но увеличили офисные помещения, то есть добавили те, которых ранее не было в договоре). Этим же дополнительным соглашением согласовали новый размер арендной платы. Ранее размер арендной платы был определен в виде единой твердой денежной суммы за все объекты аренды. Арендатор возвратил выбившие объекты аренды несвоевременно, вопрос как посчитать задолженность?
, вопрос №4851486, Сергей, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.