Налоговая угрожает закрыть ИП, исключить из ЕГРИП и запретить вести деятельность 3 года
Здравствуйте.
Я зарегистрировал ИП 2 года назад, в августе 2019. Но я им не пользовался. Только платил страховые взносы, но даже не подавал нулевую декларацию :(
Недавно позвонили из налоговой и пригрозили исключить из ЕГРИП и на 3 года забрать у меня возможность иметь ИП.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я хочу оставить этот ИП, я планирую с ним работать. Что мне следует сделать, чтобы меня не исключили из ЕГРИП?
Я был бы очень признателен Вам, если бы Вы смогли это проверить. Мой ИНН: 324301838637
В отношении Вас решение о предстоящем исключении еще не принято. В ЕГРИП сведений об этом нет. Поэтому сейчас, чтобы избежать исключения, Вам нужно сдать просроченные налоговые декларации.