Здравствуйте, хотела бы узнать, если косметолог не хочет решать вопрос о не устроившем меня результате, а

здравствуйте, хотела бы узнать, если косметолог не хочет решать вопрос о не устроившем меня результате, а именно-мои губы асимметричны после процедуры, я спрашивала у профессионала, и сказали что это не норма, что мне делать в таком случае?

  • Screenshot_2021-12-14-13-26-22-191_com.instagram.android
    .jpg
, вероника, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, вероника!

Если косметолог не хочет решать данную проблему, обратитесь к другому, а этому косметологу предъявите претензию на возврат денежных средств и возмещении убытков.

Претензию направьте заказным письмом с описью вложения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Добрый вечер, Вероника!

 Согласно со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вы пишете Претензию на имя Гендиректора или Главврача этой клиники, что косметолог ФИО сделал некачественную услугу в результате чего мои губы стали ассиметричными...  Прошу вернуть деньги за оказанную некачественную услугу   и т.д  Обязательно пропишите, что Претензия подана в досудебном порядке. Обычно после этого возвращают деньги .

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вероника!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; мастер осуществляет свою деятельность в качестве физического лица или в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Есть еще несколько вариантов, кроме тех, что мои коллеги вам уже предложили.
1. Попробуйте обратиться к врачу и зафиксировать в заключении причиненный вред здоровью (не в платной клинике). Если врач выпишет лекарства — собирайте чеки. Сделайте фотографии. С этими документами можно будет в дальнейшем обратиться в суд.
2. Можно обратиться с жалобой непосредственно к главврачу той клиники, в которой вы получали услугу. Если вас не хотят принимать — фиксируйте.
3. Можно написать заявление в прокуратуру. Прокуратура может провести проверку на наличие медицинской лицензии, на наличие необходимой квалификации у врача-косметолога. Зачастую бывает, что девушки, еще не получившие диплом (студенты), приступают к таким услугам, связанным с уколами и инъекциями, что является серьезным нарушением.
4. Если у вас будет зафиксирован вред здоровью — нужно написать заявление в органы полиции о возбуждении уголовного дела.