8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела бы узнать, если косметолог не хочет решать вопрос о не устроившем меня результате, а

здравствуйте, хотела бы узнать, если косметолог не хочет решать вопрос о не устроившем меня результате, а именно-мои губы асимметричны после процедуры, я спрашивала у профессионала, и сказали что это не норма, что мне делать в таком случае?

  • Screenshot_2021-12-14-13-26-22-191_com.instagram.android
    .jpg
, вероника, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, вероника!

Если косметолог не хочет решать данную проблему, обратитесь к другому, а этому косметологу предъявите претензию на возврат денежных средств и возмещении убытков.

Претензию направьте заказным письмом с описью вложения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0

Добрый вечер, Вероника!

 Согласно со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вы пишете Претензию на имя Гендиректора или Главврача этой клиники, что косметолог ФИО сделал некачественную услугу в результате чего мои губы стали ассиметричными...  Прошу вернуть деньги за оказанную некачественную услугу   и т.д  Обязательно пропишите, что Претензия подана в досудебном порядке. Обычно после этого возвращают деньги .



0
0
0
0
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Вероника!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; мастер осуществляет свою деятельность в качестве физического лица или в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

0
0
0
0
Валерия Чурсина
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Есть еще несколько вариантов, кроме тех, что мои коллеги вам уже предложили.
1. Попробуйте обратиться к врачу и зафиксировать в заключении причиненный вред здоровью (не в платной клинике). Если врач выпишет лекарства — собирайте чеки. Сделайте фотографии. С этими документами можно будет в дальнейшем обратиться в суд.
2. Можно обратиться с жалобой непосредственно к главврачу той клиники, в которой вы получали услугу. Если вас не хотят принимать — фиксируйте. 
3. Можно написать заявление в прокуратуру. Прокуратура может провести проверку на наличие медицинской лицензии, на наличие необходимой квалификации у врача-косметолога. Зачастую бывает, что девушки, еще не получившие диплом (студенты), приступают к таким услугам, связанным с уколами и инъекциями, что является серьезным нарушением.
4. Если у вас будет зафиксирован вред здоровью — нужно написать заявление в органы полиции о возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом?
Здравствуйте. Хотел бы знать Если сексуальное домогательство взглядом? В УК. РФ. Ну например просто посмотреть в задницу девушки. Знаю что в Америке есть за это статья.
, вопрос №4091226, Алекс Дмитров, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.12.2021