Могу ли я бросить сейчас техникум и не учиться до следующего года, если мне нет 18, и что будет по юридическому закону

Здравствуйте. Могу ли я бросить сейчас техникум и не учиться до следующего года, если мне нет 18, и что будет по юридическому закону

, Анжелика, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вам нет 18 лет, то вы обязаны ещё обучаться, если ни в техникуме, тогда вам придётся вернуться в среднюю школу, по достижению 18 лет, даже, если вы не закончите среднюю школу, вы можете прекратить обучение, при условии, что вы закончили 9 классов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.