Как квалифицировать высказывание гражданина в групповом чате WhattsApp: оскорбление или клевета?

  • Screenshot_2021-11-21-19-30-55-280_com.whatsapp_2
    .png
, Александр Александрович, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исходя из  содержания приложенного к вопросу скриншота экрана телефона, высказывание гражданина следует квалифицировать по

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.