Мировой суд вынес решение

Мировой суд вынес решение. Районный суд решение оставил в силе.В какой срок подается кассационная жалоба в областной суд

, Галина, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Кассационная жалоба подается не в областной, а кассационный суд в течение 3х месяцев с момента вступления решения суда в законную силу (т.е. с момента вынесения апелляционного определения в Вашем случае)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Кассационная жалоба может быть подана в течение 3-х месяцев с даты вступления решения в законную силу ( то есть вынесения апелляционного определения). Кассационная жалоба на апелляционное определение подаётся в кассационный суд общей юрисдикции субъекта.

Всего доброго!)

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В какой срок подается кассационная жалоба в областной суд

Галина

Срок зависит от категории дела. Если это гражданское дело — 3 месяца, если дело об административном правонарушении — срока нет, но лучше не затягивать.

Кроме того, жалоба в обоих случаях подается не в областной суд, а в кассационный суд общей юрисдикции.