Казус по криминология помогите пожалуйста контрольная работа

По предложенному казусу применительно к блоку преступник необходимо: выделить фактор – 1 балл, описать схему его влияния на преступление – 4 балла (роль фактора – 1 балл, определение момента начала влияния фактора – 1 балл, определение момента окончания влияния фактора – 1 балл, отсутствие в схеме информации, не имеющей отношения к влиянию фактора – 1 балл), предложить способ устранения – 5 баллов (мера – 1 балл, субъект – 1 балл, ожидаемый результат – 1 балл, схема действия меры – 1 балл, тип меры – 1 балл), определить тип преступника – 2 балла (типология – 1 балл, определение типа преступника – 1 балл).

По предложенному казусу применительно к блоку жертва необходимо: выделить фактор – 1 балл, описать схему его влияния на преступление – 4 балла (роль фактора – 1 балл, определение момента начала влияния фактора – 1 балл, определение момента окончания влияния фактора – 1 балл, отсутствие в схеме информации, не имеющей отношения к влиянию фактора – 1 балл), предложить способ устранения – 5 баллов (мера – 1 балл, субъект – 1 балл, ожидаемый результат – 1 балл, схема действия меры – 1 балл, тип меры – 1 балл), тип жертвы – 2 балла (классификация – 1 балл, тип жертвы – 1 балл), описать причиненный вред – 1 балл.

По предложенному казусу применительно к блоку обстоятельство, влияющее на совершение преступления, необходимо: выделить фактор – 1 балл, описать схему его влияния на преступление – 4 балла (роль фактора – 1 балл, определение момента начала влияния фактора – 1 балл, определение момента окончания влияния фактора – 1 балл, отсутствие в схеме информации, не имеющей отношения к влиянию фактора – 1 балл), предложить способ устранения – 5 баллов (мера – 1 балл, субъект – 1 балл, ожидаемый результат – 1 балл, схема действия меры – 1 балл, тип меры – 1 балл)

Л., имеющей незаконченное высшее экономическое образование, понадобилось получить диплом, чтобы занять должность. Она обратилась к своей знакомой Р. работавшей в вузе лаборантом, с просьбой найти того, кто поможет ей получить диплом без фактического обучения. Р. посоветовала ей обратиться к Ш. (также работает в вузе, на руках мать-инвалид) Ш., заведомо зная, что сможет обеспечить получение диплома, сказала, что поможет Л. и попросила предать ей копии паспорта Л., аттестата о среднем (полном) общем образовании Л., и денежные средства в размере 40000 рублей, предназначавшихся в качестве оплаты за выдачу Л. диплома о высшем образовании без фактического обучения. Л. передала через Р. денежные средства для Ш. Ш. данные денежные средства похитила.

, Клиент, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия Л. следует квадифицировать по

УК РФ Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицуиностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) —

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.