На какие правовые нормативы мне ссылаться?

Добрый день! Купил серебряный крестик в интернет-магазине. На сайте написано 4.40 гр, но по факту выслали 3.50 гр. Об этом меня не уведомляли и не звонили. Могу ли я вернуть данное изделие? На какие правовые нормативы мне ссылаться? Т.к нужен возврат. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете ссылаться на ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» указывая на то, что до Вас не довели обязательную информацию о товаре, в том числе достоверные сведения о его весе.

В этой связи по смыслу ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара и требовать возврата оплаченной суммы.

Андрей
Клиент, г. Москва
Понял! Спасибо