Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас я хочу развестись с ним, как мне быть с его долей в квартире?

Мы с мужем в браке 4 года,когда я была беременной он совершил преступление, его посадили,родился ребёнок, я приобрела жильё. При покупке жилья,поскольку супруг сидит в тюрьме доли были выделены только на меня и ребёнка.консультировалась с натариусом,он сказал что уже несколько лет отказ от доли в квартире в пользу ребёнка не практикуется. Сейчас я хочу развестись с ним, как мне быть с его долей в квартире?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9
Сейчас я хочу развестись с ним, как мне быть с его долей в квартире?
Ирина

Добрый день!

Как я полагаю вы использовали материнский капитал и должны выделить долю также мужу. Лишить его право собственности вы не сможете, а вот, например, заключить соглашение, чтобы он отдал свою долю в счёт алиментов на ребёнка, возможно, но только если с мужем об этом договоритесь.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нее договор с агентством, которое от ее имени будет сдавать квартиру и договор с ними мы будем заключать
Здравствуйте. Хотим арендовать квартиру. Хозяйка в другом городе. У нее договор с агентством, которое от ее имени будет сдавать квартиру и договор с ними мы будем заключать. Какие документы должны быть нами проверены, и у риэлтора в наличии, чтобы эта сделка была юридически правильно совершена?
, вопрос №3519479, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Умер отец, в наследство осталось две квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Умер отец, в наследство осталось две квартиры. Одна квартира была на отце, вторая собственником является мать. После смерти через нотариуса вступили в наследство. Сейчас хотели продать одну из квартир и выяснилось, что мы по этой квартире не вступили в наследство. Как такое могло произойти? Дело открыто наследственное, приехали к нотариусу, сдали все документы, озвучена сумма 20 тыс руб. Хочу понять кто был не прав? Нотариус должен был сразу оформить две квартиры, это его ошибка и почему я теперь должна повторно оплачивать?
, вопрос №3518558, КРИСТИНА, г. Самара
1000 ₽
Раздел имущества
Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность?
Здравствуйте, в данный момент я рассматриваю продажу своей квартиры, которую приобрёл до брака. У меня жена и малолетний ребёнок. На деньги от продажи планирую купить квартиру за рубежом. Если произойдёт развод, как избежать присуждения части квартиры супруге? Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность? Зависят ли эти условия от законодательства зарубежной страны (в планах покупка недвижимости в Болгарии, Сербии, Грузии или другой европейской или азиатской стране)? - С уважением, Александр
, вопрос №3517888, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте кокда я ражала у нас с мужем не было закс а я ребёнку дала свой а сейчас у нас есть закс а как оформить на мужу
Здравствуйте кокда я ражала у нас с мужем не было закс а я ребёнку дала свой а сейчас у нас есть закс а как оформить на мужу
, вопрос №3517696, Элнура, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, хотел узнать Жена гр.молдовы я гр.России, общий ребенок до года на искуственном вскармливание, жена хочет развестись и оставить ребенка себе, я же хочу чтобы ребенок остался с отцом
Здравствуйте , хотел узнать Жена гр.молдовы я гр.России , общий ребенок до года на искуственном вскармливание , жена хочет развестись и оставить ребенка себе , я же хочу чтобы ребенок остался с отцом ,
, вопрос №3517012, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2021