Купила машину б/у не совпадает номера двигатель

, Ирина, г. Иркутск
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Ничего страшного в этом нет, но только в том случае если установлен двигатель, аналогичный тому, который был установлен на этом авто заводом-изготовителем.
При установке мотора другой мощности или объёма, силовой установки от машины другой марки и модели, потребуется пройти специальную экспертизу и технический осмотр. После этого даётся заключение о возможности использования данного двигателя на этой машине. В этом случае внести изменения в ПТС необходимо. Процедура эта небыстрая и затратная.
Вам необходимо изучить идентичность двигателя по отношению к стоявшему прежде силовому агрегату. Если двигатели одинаковые, то беспокоиться не о чем.