Подскажите, что нужно для того, чтобы мне как матери составить договор дарения на сына того имущества, которое находится в квартире и заверить его нотариально?

Добрый день!

Подскажите, что нужно для того, чтобы мне как матери составить договор дарения на сына того имущества, которое находится в квартире и заверить его нотариально? И сколько это стоит?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор дарения имущества необязательно заверять нотариально. Вы можете составить договор дарения в простой письменной форме. Если же у вас все таки возникла необходимость зафиксировать что этот договор составлен вами именно сейчас, то можно к примеру, подтвердить заключение договора и передачу имущества (по передаточному акту) свидетелями.

По вопросу стоимости услуг нотариуса вам стоит обратиться к местному нотариусу и уточнить стоимость.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.