Может ли салон подать взыскание денег по ДКП?

Добрый день. Хотела купить новый авто, свой сдать в трейд-ин в качестве первоначального взноса по кредиту за новый. Подписала ДКП с автосалоном на свою машину, про трейд-ин там не говорится, обычная купля-продажа, и расписку в том, что мной якобы получены деньги, которые я не получала, они рассматривались в качестве первоначального взноса по кредиту за новую машину. Условия кредита предложили неприемлемые, покупка нового авто не состоялась. Потребовала вернуть документы на мою машину, после угрозы вызвать наряд полиции документы мне вернули. Уехав из автосалона вспомнила, что ДКП на мою машину и расписку в получении денег при мне не уничтожили и мне не вернули. Может ли салон подать взыскание денег по ДКП? Документы на машину у меня, в ПТС они себя вписать не успели.

, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Да, может. Лучше требовать от них подписание расписки в том, что они не имеют к Вам финансовых претензий.