Не выполнил приказ командира роты

Муж служит по контракту. Не выполнил приказ командира роты. Что теперь ему будет?

, Анастасия, г. Иркутск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анастасия, ваш муж являясь военнослужащим, и за невыполнение приказа командира, может быть привлечён к дисциплинарной ответственности. Статья 54 Дисциплинарного Устава ВС РФ. Удачи

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
На какой срок?

Дисциплинарные взыскания а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г)  снижение в воинской должности;

д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.