8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на патент ИП грузоперевозки, как правильно указать грузоподъемность машины если она меньше тонны, 950 кг.?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на патент ИП грузоперевозки,как правильно указать грузоподъемность машины если она меньше тонны, 950 кг.? 0,950 или все же 1 тонна(целое число).

, Евгения, г. Балабаново
Любовь Подхалюзина
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгения! В письмах от 04.02.2021 № 03-11-11/7286, от 04.02.2021 № 03-11-10/6997 Минфин России разъяснил, как определить указанную грузоподъемность. Согласно этим разъяснениям, в НК РФ термин «грузоподъемность транспортного средства» не определен, значит, должен применяться в том значении, в котором  он используется в других отраслях законодательства (п. 1 ст. 11 НК РФ). Так, к регистрационным данным  каждого автомобиля относятся сведения о его массе в снаряженном состоянии (массе без нагрузки) и о технически допустимой максимальной  массе (полной массе)  (п.7, ч. 2 ст. 11  Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ  " О государственной регистрации транспортных  средств..."), Эти данные  указываются в паспорте транспортного средства. При расчете грузоподъемности автотранспорта для целей ПСН: она равна разнице между полной массой и массой без нагрузки.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Балабаново
Спасибо за ответ. Можно уточнить, грузоподъемность 975 кг., в бланке заявления на ПСН только 2 клетки для указания показателя(после целой части), т. е. чисто физически 0.975 не влезет, правильно будет округлить до 0.98? Или указать 1.0 тонну?

Можно посмотреть инструкцию по заполнению данной формы. Там все подробно написано. В интернете будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в добровольном заявление об алиментах указана одна сумма а выплачивают меньше другую сумму то это нарушение?
Если в добровольном заявление об алиментах указана одна сумма а выплачивают меньше другую сумму то это нарушение?
, вопрос №4013167, Александр, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
На закрытое ИП и магазин можно ли в этом случае подать в суд?
Здравствуйте. Имею маленький киоск с алкоголем. На меня хотят подать в суд за использование товарного знака (названия магазина).Человек и его магазин находятся в другой области. Я выяснил ,что Мкту у меня с ним одинаковое. Он запросил большую сумму денег в письме за использование ТЗ пол года (столько работает мой магазин). Мне платить нечем. Вопрос ,если я закрою ип и магазин до подачи в суд на меня это спасет ситуацию ? На закрытое ИП и магазин можно ли в этом случае подать в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4012128, Даниил, г. Новокузнецк
Наследство
Подскажите пожалуйста цену принять наследство квартиру 3 квартиры и машину.хотя бы примерно
Добрый день. Подскажите пожалуйста цену принять наследство квартиру 3 квартиры и машину.хотя бы примерно
, вопрос №4011801, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Смогу ли я справиться с подачей заявления в суд и дальнейшим ходом дела, или мне все таки необходима помощь адвоката?
Здравствуйте. Для выделения долей детям мне необходимо оформить недееспособность одного из детей, которому уже есть 14лет (ребенок с инвалидностью). Смогу ли я справиться с подачей заявления в суд и дальнейшим ходом дела, или мне все таки необходима помощь адвоката? Вопрос для меня материальной стороны.
, вопрос №4011570, Анна Потёмкина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы нужны будут для подачи в суд, если виновник будет найден?
Здравствуйте! Попала в ДТП, виновником которого оказался другой водитель. Виновник сразу скрылся с места ДТП, я осталась на месте, позвонила в 112 и зарегистрировала факт совершения происшествия. После съездила в ГАИ, где написала заявление, а дежурный вышел и сфотографировал повреждения на машине. ДТП произошло 17 декабря, с тех пор идет розыск, но пока никаких результатов. В связи с этим у меня появилось несколько вопросов: 1. Как долго длится розыск? 2. Если за этот срок виновника не найдут - что мне делать? 3. Может ли страховая возместить ущерб по ОСАГО, если виновник не будет найден? И если да, что для этого нужно? 4. Можно ли пока идет розыск самим восстанавливать автомобиль и не будет ли это нарушением? 5. Какие документы нужны будут для подачи в суд, если виновник будет найден?
, вопрос №4011263, Арина, г. Казань
Дата обновления страницы 13.12.2021