Если я не обращусь в суд с возражением на иск бывшей супруги есть ли вероятность, что ее иск будет отменен

Мне 68 лет, выплачиваю 1/4 cвоих доходов это 4300 руб.-алименты на 11 летнего сына в течение 1 года. Размер пенсии-16000 руб. нигде не работаю уже 10 лет –нетрудоспособен по возрасту. Бывшая супруга подала в раонный суд с просьбой об изменении размера алиментоа в твердой денежной сумме 7300 руб (2/3 от прожиточного минимума ребенка в Ярославской обл). Проживаю в одной квартире с сыном и с бывшей супругой.Cчета за ЖКХ поделены и я еще получаю периодически субсидию в размере 805 руб. Подскажите как мне поступить чтобы сохранить свой мин. прожиточный минимум ведь после выплаты алиментов у меня всего 12 000 руб. Если я не обращусь в суд с возражением на иск бывшей супруги есть ли вероятность ,что ее иск будет отменен.

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я не обращусь в суд с возражением на иск бывшей супруги есть ли вероятность, что ее иск будет отменен.
Евгений

Добрый день!

Вообще желательно свои возражения высказать в суде т.к. суд принимая решение о размере алиментов должен учитывать материальное и семейное положение сторон и если ни вас ни ваших представителей в суде  не будет,  то ваши интересы некому будет представить.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый день! Прошу Вас познакомить меня, если Вам не трудно, со ссылками на нормативные акты и новации области семейного права и взыскания алиментов, а также пример из правоприменительной практики.Спасибо!
Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если БС в исковом заявлении не указывает в приложении

справку о своих доходах, а указывает только — «уведомление о направлении копии иска с приложенными

документами».Должна ли она к копии иска приложить и копии каких-то документов и для ответчика.