Как написать правильно рапорт

Добрый день. как правильно написать рапорт военнслужащему чтобы в отпуск включили выходные дни? или этт отдельно нужно подавать?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Положение о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, предусматривает возможность присоединения дополнительных дней отдыха военнослужащего к основному отпуску, есть оговорка — что в продолжительность основного отпуска не включаются дополнительные выходные дни в количестве не более 30 суток. Рапорт можно подавать общий, при принятии решения командир учитывает необходимость поддержания боеготовности части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер рапорт пишется в произвольной форме но выходные дни в счет отпуска уже не входят читайте законодательство по военнослужащим