И подать апелляцию может один из ответчиков или или столько сколько не согласны с решением суда?

здравствуйте какие документы нужно иметь что бы подать апелляцию в суд о не соглашении с решением? И подать апелляцию может один из ответчиков или или столько сколько не согласны с решением суда?

, екатерина, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо просто подать апелляционную в суд.Может подать любой из ответчиков(если речь об ответчиках).Суд рассмотревший дело сам отправит дело на апелляцию

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

источник :http://www.consultant.ru/docum...

Подробнее .Смотрите ст.ст.321-322 ГПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1.документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;

2.документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

3.Доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы
4.Документы, на которые имеются ссылки в жалобе (если их нет в материалах дела) с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.                                                     Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
 Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Хорошего дня