8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я продаю двухкомнатную квартиру, позвонил риелтор, сказал, что хотят купить нас квартиру, у них сносят дом и

Я продаю двухкомнатную квартиру, позвонил риелтор, сказал, что хотят купить нас квартиру, у них сносят дом и им срочно нужно купить квартиру, иначе их будут выселять через суд, но у них несовершеннолетний ребенок, какие документы им могут могут потребоваться от нас для органов опеки? И какие риски здесь, для меня, как для продавца, на что стоит обратить внимание в первую очередь? Заранее спасибо за ответы.

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

Несовершеннолетний ребёнок, он что собственник жилья? Только в этом случае требуется согласие органов опеки на продажу жилья и как правило, эта семья (родители), дают нотариальное обязательство, что выделят этому ребёнку равнозначную жилплощадь в новом жилье. От вас дополнительных документов не требуется, но у вас должны быть  — документ о праве собственности на квартиру, документ основания (если вы покупали это жильё, это договор купли-продажи), справки о том, что нет задолженности по услугам жкх, ну и до сделки вы должны сняться с регистрации по месту жительства в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, му купили квартиру в мкд, и есть подвальное помещения, но по
Здравствуйте, скажите пожалуйста,му купили квартиру в мкд,и есть подвальное помещения,но по обстоятельствам получилось,что бывший так сказать собственник продал его без нашего участия,не поставив нас в курс обстоятельств. Что нам теперь делать?
, вопрос №3107376, Елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
И как бабушке в дальнейшем оформить дарственную на ребенку?
Добрый день. Вопрос: Как прописать ребенка в другую квартиру. На данный момент ребенок прописан в квартире однокомнатной собственник яввляется отец, прописан отец и ребенок. Приобрели двухкомнатную квартиру собственник бабушка,. Как прописать ребенка в квартиру к бабушке и какие необходимы документы, жить будем в этой квартире. И как бабушке в дальнейшем оформить дарственную на ребенку?
, вопрос №3148145, Татьяна, г. Пермь
Все
Возможно ли не платить налог на продажу квартиры (я стал собственником по дарственной в мае 2021)?
Хочу обменять трёшку на две однушки. Поэтому нужно будет продать её и купить сразу две квартиры. Мне риелтор сказал, что придётся т.к. я собственник квартиры с мая 2021 года (на меня дарственную написали), то придётся платить налог 13процентов государству. Есть ли какие-нибудь законные основания не платить этот налог или вернуть его обратно себе?
, вопрос №3173012, Алексей, г. Пермь
Защита прав потребителей
Сегодня положил в рюкзак в магазине с полки шоколад, закрыли дверь, сказали показать рюкзак, я сказал, что хочу купить воду, а пока шёл, выложил всё обратно
Сегодня положил в рюкзак в магазине с полки шоколад, закрыли дверь, сказали показать рюкзак, я сказал, что хочу купить воду, а пока шёл, выложил всё обратно. Работник магазина позвонила охране, но всё проверила у меня и ничего не оказалось, она отпустила, может ли мне быть что-то за это?
, вопрос №3322332, Николай, г. Москва
Материнский капитал
Сестра хочет купить квартиру в новостройке, и есть подозрения что был использован мат
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста была ли у вас практика с судом по невыделенеым долям по материнскому капиталу? Чем там дело заканчивается? Сестра хочет купить квартиру в новостройке, и есть подозрения что был использован мат. Кап.(есть двое детей, ) собственник не выходит на связь. Покупает у второго собственника( пожилая женщина) Квартира очень понравилась, поэтому готова уже брать , так и не выяснив ничего. А как вообще узнать? И что может быть?
, вопрос №3345676, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2021