8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера 11 декабря этого года позвонил мне мой отец и сообщил что в мае этого года (6 месяцев назад) у меня умерла

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста некоторые положения по поводу Наследства.

Вчера 11 декабря этого года позвонил мне мой отец и сообщил что в мае этого года (6 месяцев назад) у меня умерла моя бабушка (его мать) и завещала свою квартиру - троим наследникам - мне , а также двум своим сыновьям - моему отцу и моему дяде . Нотариус меня не извещал и я не знаю его (телефона для связи нет).

Квартира бабушки находится в Татарстане, город Заинск. Я живу в Твери

- Имею ли я право по истечению этого времени на завещанную мне долю в наследстве (не истёк ли установленный срок ) ?

- Обязательно ли моё личное присутствие при вступлении в наследство (поездка в Татарстан к нотариусу)

Могу ли удаленно, через интернет и другим каким-то способом оформить свидетельство о праве на наследство (в общем необходимые документы)?

- как вы думаете если я сама найду контакты для связи с нотариусом кот. ведёт наследственное дело будет ли это уместно – это законно так общаться будет ли нотариус вести переговоры со мной в моем положении ?

Показать полностью
, Катерина, г. Тверь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Для принятия наследства вы вправе обратиться к нотариусу по своему месту жительства — он перешлет ваше заявление нужному нотариусу. Но если вы пропустили срок вступления в наследство (6 месяцев), вам придется восстанавливать срок в суде.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Тверь
Спасибо Виталий вам за ответ
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

https://notariat.ru/ru-ru/help...

Поищите здесь наследственное дело по вашей бабушке.

Но раз 6 месяцев прошло нотариус вас не примет уже, вы пропустили срок, нотариус не обязан никого искать. Он отправит в суд восстанавливать срок. Так что вам придется кого-то искать в том городе юриста чтобы вам провели дело в суде.  

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Тверь
Спасибо вам Галина, зашла на это сайт кот. вы посоветовали — нашла то что нужно
Похожие вопросы
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2021