Если да, то на основании какого документа?

Здравствуйте, я многодетный сотрудник. Могу ли я сам определять, в какое время брать основной отпуск? Если да, то на основании какого документа?

, Григорий, г. Арсеньев
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Григорий, да, работодатель обязан Вам предоставить отпуск в любое удобное для Вас время, но при определенных условиях на основании статьи 262.2 Трудового кодекса РФ, согласно которой:

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Надеюсь Вам помог мой ответ.

Григорий
Клиент, г. Арсеньев
Спасибо большое за ответ