8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то на основании какого документа?

Здравствуйте, я многодетный сотрудник. Могу ли я сам определять, в какое время брать основной отпуск? Если да, то на основании какого документа?

, Григорий, г. Арсеньев
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Григорий, да, работодатель обязан Вам предоставить отпуск в любое удобное для Вас время, но при определенных условиях на основании статьи 262.2 Трудового кодекса РФ, согласно которой: 

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Надеюсь Вам помог мой ответ. 

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Арсеньев
Спасибо большое за ответ
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работник отказать в удовлетворении данной просьбы и если да, то на каком основании?
Добрый день. Имеет ли право работодатель потребовать от временно нетрудоспособного работника сообщить свой диагноз? Якобы для подачи документов. Каких и куда - не сообщается. Имеет ли право работник отказать в удовлетворении данной просьбы и если да, то на каком основании? Спасибо.
, вопрос №3100555, Вадим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если да, то на каком основании?
Добрый день, при проверки куар кода, могут ли попросить документ удостоверяющий личность? Если да, то на каком основании? В постановлении От губернаторане прописано за документ.
, вопрос №3107609, Дмитрий Колосов, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Здравствуйте, я немного приболела, имеют ли право меня переселить в другое помещение без моего согласия, если да, то в каких документах это прописано?
Здравствуйте, я немного приболела, имеют ли право меня переселить в другое помещение без моего согласия, если да, то в каких документах это прописано? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3141130, Алина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если да, то в каком документе?
Можно ли в каком-либо документе указать условие, что собственник квартиры (или доли квартиры) будет обязан зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания какое-то лицо, если у этого лица возникнет желание или необходимость зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания в этой квартире? Если да, то в каком документе?
, вопрос №3187079, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если -да, то на каком основании?
Имею постоянную регистрацию на жил.площади бывшего мужа. В действительности проживаю в квартире знакомых по устному договору безвозмездного пользования. Жильё и то, и другое находятся в одном районе Московской области. 1)Подскажите, что я должна отвечать участковому, в случае его вопросов о законности своего нахождения в квартире знакомых, не имея в ней регистрации ? 2) Обязана ли предъявлять какие-либо документы при его визите? ( и какие именно?) 3) Имею ли право не пускать в квартиру? Если -да, то на каком основании?
, вопрос №3280409, Ирина, г. Раменское
Дата обновления страницы 12.12.2021