Могу ли я оспорить опеку и как мне нужно действовать?

Здравствуйте. Я жил гражданским браком с девушкой, с которой у нас был общий ребёнок. Меня как отца она не записала. Мы разошлись, а у неё забрали ребенка в детский дом. Его усыновила какая-то семья. Могу ли я оспорить опеку и как мне нужно действовать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр, устанавливать отцовство своё, оспаривать усыновление. Но там же тайна усыновления. Или опека. а усыновления не было. В суд надо обращаться.