Могут ли они меня оштрафовать за эквалайзер на заднем стекле авто?

Здравствуйте. У меня в авто установлен эквалайзер, уже года три. А сегодня гаишник мне сказал, убрать эту светомузыку. Могут ли они меня оштрафовать за эквалайзер на заднем стекле авто?

, Людмила, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Да, есть риск привлечения к административной ответственности.

КоАП РФ ст.12.4

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации),..., — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения;

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.