Теперь просят прийти и провести инвентаризацию, нужно ли идти?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, работал в организации неофициально, зарплату получал наличкой, работал компьютерщиком, теперь наняли организацию они типа все принимают, все пароли, оборудование все отдал и показал, ключи отдал. Теперь просят прийти и провести инвентаризацию, нужно ли идти?! когда все отдавал(пароли, явки, ключи) не препятствовал, все отдала показал, бумаги никакие не подписывали и не предлагали.

, Алексей, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Не смотря на то, что

работал в организации неофициально

Алексей

с точки зрения закона у Вас с работодателем сложились трудовые отношения. После Вашего «увольнения» они прекратились, как прекратились и Ваши трудовые обязанности.

Поэтому когда

Теперь просят прийти и провести инвентаризацию

Алексей

Вы можете отказаться, обязанности у Вас никакой нет перед бывшим работодателем. Можете предложить работодателю оплатить Ваши услуги по «сопровождению» инвентаризации. Только в этот раз лучше оформить все официально...

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое Татьяна.
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы имеете право отказаться, поинтересуйтесь на каком основании. Участие в инвентаризации принимают сотрудники, Вы официально им не являетесь.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!