Если возможно помилование, кто мне сможет помочь со сборкой документов?

У мужа статья 228 часть4 , дали ему полтора года. Возможно ли помилование? Он раскаялся и понял все! Если возможно помилование ,кто мне сможет помочь со сборкой документов? У нас ребёнок , которому год, и скоро второй появится, очень тяжело, что мужа нет рядом.

, Анастасия, г. Никольск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Моилование осуществляется Президентом РФ в отношении индивидуально определенного лица (ч. 1 ст. 85 УК РФ).

Обращается к Президенту РФ с ходатайством о помиловании осужденный. Ходатайство подается через администраци учреждения или органа, исполняющего наказание (ст. 176 УИК РФ).

Вопросам помилования посвящены следующие документы:

Инструкция об организации работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с ходатайствами осужденных о помиловании, утв. приказом Минюста РФ от 8 апреля 2015 г. N 83

Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ, утв. Указом Президента РФ от 28 декабря 2001 г. N 1500.

С уважением, Александр Васильев