Как мне попросить нового соседа, чтоб он соблюдал правила коммунальной квартиры

Добрый вечер. У меня коммунальная квартира . Из 5 комнат мои 3. Сосед продал свою комнату без моего согласия. Сказал , что послал письмо через нотариус. Но я это письмо не получала и уведомления не видела. Сейчас новый квартирант решил сделать в свой комнате свой туалет , провести трубу для стиральной машины. И поставить плиту для варки. Но это не предусмотрено. В квартире есть кухня и есть туалет и место для стиральной машины. Как мне попросить нового соседа , чтоб он соблюдал правила коммунальной квартиры. И ещё один вопрос: как старый квартирант смог продать квартиру без моего согласия и что с этим можно сделать? Помогите пожайлуста. Ольга

, Ольга, г. Москва
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Вы имеете право преимущественной покупки доли в общей квартире. Вы можете оспорить сделку купли-продажи.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.