8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поступать на Программистику, не знаю, лучше уйти после 9 или остаться в 11 и сориентироваться на предметах необходимых для поступления после в институт/университет?

Хочу поступать на Программистику, не знаю, лучше уйти после 9 или остаться в 11 и сориентироваться на предметах необходимых для поступления после в институт/университет?

, Остап, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Остап!

Вопрос в принципе не совсем к юристам. Но отвечу, поскольку есть некоторые наблюдения из личного опыта.

на мой взгляд, целесообразнее после 9 класса поступить на обучение в среднее специальное учебное заведение соответствующего профиля (колледж). Не придется сдавать ЕГЭ в 11 классе, Да и программа обучения, особенно в 11 классе, достаточно сложная, основной упор делается на подготовку именно к ЕГЭ.

Программа 10-11 классов, как правило, будет пройдена Вами в течение 1 курса колледжа, далее будут специальные предметы. После окончания колледжа гораздо проще поступить на обучение в соответствующий вуз.

Если Вам требуется юридическая консультация или подготовка документов правового характера по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.12.2021