8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло смс 900 что на каком то счете маем лежат деньги, ни один специальст не можит найти этот счет, что это?

Добрый день ! Пришло смс 900 что на каком то счете маем лежат деньги, ни один специальст не можит найти этот счет, что это?

, Валентина, г. Иркутск
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Валентина!

Это мошенники, ни в коем случае не отправляйте данные своей карты и иные данные, которые они запросят. Вас просто обманут (ст. 159 УК РФ Мошенничество). Можете обратиться в полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

0
0
0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Валентина, здравствуйте.

К сожалению, в настоящее время существуют технологии, позволяющие менять в получаемом сообщении информацию об исходящем номере абонента. Так что это могут быть и мошенники. Рекомендую Вам по данному вопросу обратиться непосредственно в Отделение Сбербанка. Если вы пользуетесь системой «Сбербанк Онлайн» информация обо всех открытых на Ваш имя счетах размещена в данной системе,   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поступить в этом случае?
Здравствуйте. Есть счет в банке, на который поступают исключительно алименты от организации супруга и пособия на детей (путинские). В других целях не используется, другого роды зачислений не бывает. Пришла смс от банка, что на счет наложен арест по исполнительному листу пристава и все средства на счете заблокированы. В чате банке ничего пояснить не смогли. Разве такое возможно по новому закону, по которому банки обязаны фильтровать поступления? Как мне поступить в этом случае?
, вопрос №3097843, Эльвина, г. Уфа
Уголовное право
Можете помочь как мне быть в этом случае?
Здравствуйте. Сегодня ходил в банк получать карту. При выходе с банка ко мне подошёл человек и попросил помочь. Он сказал что у него заблокирована карта и он попросил закинуть деньги на мою карту, и уже с неё перевести деньги на другую карту. Происходило все в отделении банка, человек был без маски (преступник бы навряд ли стал так делать). Сумма перевода была 4500 рублей. Так вот у меня вопрос. Что мне делать если данные деньги могли быть получены каким-то нелегальным путём? Я ни в чем не виноват по факту, но боюсь что меня могут привлечь к уголовной ответственности за содействие преступной деятельности, если таковая будет выявлена. Можете помочь как мне быть в этом случае?
, вопрос №3105118, Данил, г. Новосибирск
Гражданское право
Не могу найти этот приказ, что бы понять кто истец.вот номер 2-4307/2021 дзержинск нижегородская область
Добрый день. В банк пришел судебный приказ,на удержание денежных средст. Не могу найти этот приказ,что бы понять кто истец.вот номер 2-4307/2021 дзержинск нижегородская область
, вопрос №3180602, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Стоит ли переживать и что предпринять в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать На днях сын 6,5 лет гулял во дворе, один. Выглянула в окно, а он идёт с 2 женщинами. Они спрашивают «вы мама?», я говорю «да». Они просят меня спуститься. Я спустилась, они показали удостоверение полиции по Делам Несовершеннолетних. Разъяснили и написали бумагу, как все происходило, и что предупреждают, что до 7 лет одному нельзя гулять. Скинула им фото паспорта и свидетельство о рождении. Сегодня постучали в дверь, сказали, что из соц.зашиты, что был прецедент и пришли с патронажем. Я испугалась и пустила. Она все осмотрела, дала подписать какой то корешок, а на другой стороне вопросы. Она не записывала в этот лист, а записывала кратко на отдельной бумаге, сказала, что потом перепишет. Все проверила и сказала, что составит положительное заключение. Но больше не попадаться. Сейчас, все обдумав, я понимаю, что возможно не стоило ее пускать, что в итоге заключение я не увидела, какое оно будет по факту я не знаю. Стоит ли переживать и что предпринять в данной ситуации?
, вопрос №3264994, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Деньги мне не возвращают, деньги попали на депозит, и что бы их получить я должна купить путевку в определенные несколько стран (тур по России НЕЛЬЗЯ! ) используя этот самый депозит с доплатой
В январе купили тур в Турцию вылет 22 июня. Тур аннулировали по какой то причине, туроператора АнексТур. Деньги мне не возвращают, деньги попали на депозит, и что бы их получить я должна купить путевку в определенные несколько стран (тур по России НЕЛЬЗЯ!) используя этот самый депозит с доплатой. Насколько это законно??
, вопрос №3284788, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021