Здрасте у меня умерла бабушка она брала мне кредит я его плачу вовремя сейчас октивировалась кредитная карта на нее можно ли я буду ее пользоваться и так же вовремя платить?

, Алена, г. Красноярск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алёна. Вопрос интересный ибо по идеи нет, так как для оформления карты и получения её необходим личный визит лица на которой она будет выдана, но в настоящее время многие банки упростили многие банковские процедуры, включая оформления и получение кредита/карт. К примеру знаю точно что в Сбербанке такое возможно. Я получил кредитную карту с лимитом без посещения отделений банка, а теоретически моим телефоном мог завладеть кто угодно. Банк акцентирует внимание на том, что человек уже является клиентом банка и давал своё комплексное согласие на внутренние действия по счетам, по обслуживанию и т.д.., включая обработку персональных данных. Возможно ли провернуть такую «аферу» в Альфа-Банке или в каких-то других?! — затрудняюсь ответить. Но будьте аккуратны, ибо в случае невыплат и при судебных разбирательствах, банк может интерпретировать данную ситуацию как введение в заблуждение банк. Тогда Вам уже придётся выстраивать линию защиту что это банк не должным образом проверил всё в момент выдачи. Так что если резюмировать, то где-то сработает, а где-то нет.