Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исполнительного производства

Установлены ли законодательством временные рамки осуществления действий по исполнительному производству?

, Виктор, г. Кемерово
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Да, законодательство устанавливает такие сроки.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ 

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Подробная расширенная  консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0

Если Вы имеете ввиду период времени суток, когда осуществляются действия, то это регулируется ст. 35 вышеуказанного закона. С 6 до 22 в рабочие дни.

0
0
0
0
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Исполнительное производство может находиться на исполнении сколько угодно и несколько раз. Сами исполнительные действия производятся с 6 утра до 10 часов вечера кроме выходных и праздничных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня такая ситуация, по исполнительным производствам удерживают 50%с зп, а тут недавно захожу в приложения
Здравствуйте. У меня такая ситуация,по исполнительным производствам удерживают 50%с зп,а тут недавно захожу в приложения банков и вижу взыскания в -37.000,т.е.мало того что с работы удержат,так ещё и остатков от зп. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3523472, Ангелина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Новое исполнительное производство ещё не начато, насколько я знаю, кредитор может повторно подать в суд через пол года после окончания ИП
Доброе утро! Подскажите, на мать было открыто исполнительное производство по задолженности по кредитным договорам. Оно окончено или прекращено на основании пункта 3 части 1 стать 46. Правомерно ли сейчас будет составить договор дарения на участок с жилым домом между ней и близким родственником, его не сможет оспорить кредитор? Новое исполнительное производство ещё не начато, насколько я знаю, кредитор может повторно подать в суд через пол года после окончания ИП.
, вопрос №3522440, Анастасия, г. Псков
Исполнительное производство
Мне нужна консультация по исполнительному производству, которое было закрыто 28.03.2021, теперь его выкупили коллекторы НАО ПКБ, И ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ
Мне нужна консультация по исполнительному производству, которое было закрыто 28.03.2021, теперь его выкупили коллекторы НАО ПКБ, И ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ
, вопрос №3522199, Екатерина, г. Рязань
Исполнительное производство
Как ускорить процесс отмены исполнительного производства и снятия ареста с банковской карты
Как ускорить процесс отмены исполнительного производства и снятия ареста с банковской карты.? 1 декабря кредитная задолженность была погашена на основании выплаты по исполнительному листу. Прошло уже 7 дней,а от приставов нет никакого ответа и банк до сих пор показывает и задолженность,и исполнительный сбор,хотя общая сумма долга явно меньше выплаченных средств. Удержано 14 тысяч,а задолженность показывается в размере 6 500 рублей
, вопрос №3522226, Андрей, г. Москва
Наследство
Как быть с автомобилем, на котором арест и что мне предпринять для возврата долга?
Добрый день, вопрос по ситуации. У меня в 2019 году был суд по долговым распискам и определен должник, у которого наложен арест на автомобиль по решению суда. В 2021 году должник умер, я не успела подать исполнительное производство до его смерти. после смерти полагала, что к умершему исполнительное подавать не корректно. В апреле 2022 я узнала, что его мать вступила в наследство и просит снять ограничение на транспортное средство. Ей было отказано решением суда, поскольку долг не выплачен. Я подала на смену должника в связи с вступлением в наследство. Мне отказано, так как я не подала исполнительное и пропустила срок. Как быть с автомобилем, на котором арест и что мне предпринять для возврата долга?
, вопрос №3521082, Татьяна Кузьмина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.12.2021