Нужна ли доверенность жены, если на сделке будут присутствовать оба супруга

Продаем гараж. Собственник муж. Приобретен в браке. Нужна ли доверенность жены, если на сделке будут присутствовать оба супруга

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, в данном случае, при продаже недвижимого имущества, приобретенного в браке необходимо нотариальное согласие супруга в силу статьи 35 Семейного кодекса РФ:

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.