На руках уже есть судебный приказ о взыскании задолженности в мою пользу с работодателя

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как вернуть задолженность по заработной плате. На руках уже есть судебный приказ о взыскании задолженности в мою пользу с работодателя. Но проблема в том, что я ника не могу дозвониться до судебных приставов. Юридический адрес работодателя находиться в Санкт-Петербурге.

, Галина, г. Пермь
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Галина! Вы можете предъявить судебный приказ сразу в банк, в котором у работодателя-должника открыт расчетный счет. Информацию о расчетном счете Вы узнаете в налоговой инспекции.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Если у Вас на руках судебный приказ, то Вы можете предъявить его в банк в котором открыт счет организации и банк спишет деньги. Если же Вы передали приказ приставу, то ждите когда пристав найдет счет должника и спишет деньги сам. Отслеживать ход исполнительного производства можете через госуслуги.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Если Вы решили взыскивать задолженность через судебных приставов, то  нужно направить оригинал исполнительного документа (приказа), вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства — в соответствующее ОСП города Санкт — Петербурга, обслуживающее территторию юридического адреса предприятия — должника.