Добрый день, если у меня есть диплом врача, я прохожу ординатуру 1 год, но я сдала аккредитацию, могу ли я работать на станции скорой помощи врачом по срочному трудовому договору?

Добрый день,если у меня есть диплом врача,я прохожу ординатуру 1 год, но я сдала аккредитацию, могу ли я работать на станции скорой помощи врачом по срочному трудовому договору?

, Сабина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Требования к квалификации «врач скорой помощи» установлены в

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н

Врач скорой помощи должен иметь —

Высшее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», интернатура или (и) ординатура по специальности «Скорая медицинская помощь», или профессиональная переподготовка по специальности «Скорая медицинская помощь» при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: «Анестезиология-реаниматология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Терапия», «Педиатрия», «Хирургия», сертификат специалиста по специальности «Скорая медицинская помощь» без предъявления требований к стажу работы.

Более точно на Ваш вопрос можно ответить в чате ( какая у Вас специальность, аккредитация?)