Но у меня он кончился, могу ли я выехать из РФ по своему молдавскому загран паспорту?

Здравствуйте, у меня есть гражданство РФ и Молдовы. Сейчас нахожусь в РФ и въехал в нее по своему российскому паспорту. Но у меня он кончился, могу ли я выехать из РФ по своему молдавскому загран паспорту? Не будет ли вопросов?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Я никак не указывал что у меня есть молдавское гражданство

Здравствуйте!

Не можете вы выезжать из России по молдавскому паспорту.

Согласно ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ», в России вы признаетесь только гражданином РФ, а в силу ст.6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», из России должны выезжать только по российскому паспорту.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.