Возможно ли ещё уволится по собственному?

Я сотрудник ОМВД, в отпуске был выписан на меня протокол за езду в нетрезвом состоянии, соответственно было сделано спец. сообщение на место моей работы. Собираются увольнять по отрицаловке. Служебной проверки ещё не было. На работе лежит только рапорт командира моего подразделения. На данный момент нахожусь пока что в отпуске. Возможно ли ещё уволится по собственному?

, Клиент, г. Лабытнанги

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. До истечения установленного срока предупреждения об увольнении трудовой договор между работником и работодателем может быть расторгнут только по их соглашению. Несите в канцелярию заявление об увольнении, если отпуска еще 2 недели есть, то по хорошему Вас должны уволить сразу после отпуска, не успев провести проверку. Но лучше поговорить с Вашим руководителем устроит ли его такой вариант