Здравствуйте, меня как сотрудника полиции хотят наказать за то что я снимала видео с песенками в кабинете

Здравствуйте, меня как сотрудника полиции хотят наказать за то что я снимала видео с песенками в кабинете. Никакой нормативной лексики, никакого аморального поведения. Я была в гражданской форме. Просят объяснение. Могут ли уволить? Что делать? Спасибо

, Елена карпикова, г. Иркутск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Елена.

Вы хотите услышать сказку про ваши права? Перестаньте снимать видео в кабинете. Снимайте в другом месте.

Елена карпикова
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, какую сказку я могу услышать о своих правах? Соответсвенно не снимаю уже видео
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вы должны понимать, что есть формальная сторона дела — права и обязанности сотрудника полиции по соответствующим законам и есть реалии правоприменительной практики в нашей стране, тем более при службе в органах. Вы можете, конечно, отстаивать свои права и в суде, формально имеете на это право, но перспективы службы в таком случае выглядят весьма туманно. Дело может быть в чисто субъективной оценке Ваших действий со стороны начальства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!