Здравствуйте, нужно ли подавать еще одну декларацию, если сумма уплаченная по процентам переходит на следующий налоговый период

, Андрей, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей! Я так понимаю, здесь идет речь о Декларации 3-НДФЛ. Если Вы не использовали максимальную сумму вычета по процентам — 390000 руб., тогда он переносится на последующие налоговые периоды (годы) до полного его погашения.