Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для того чтобы заключить новый договор

У нас кфх... Закончился договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с участниками долевой собственности... Какие документы нужны для того чтобы заключить новый договор. Нужен ли снова протокол собрания и соглашение об определение долей, если 5 лет назад это уже всё делали

, Александра, г. Хабаровск
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Если в старом договоре есть пункт о продлении договора аренды по соглашению сторон, то просто продлите его и всё.

Протокол общего собрания собственников обязателен.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте… А если в договоре изменились условия, то как быть… И ещё соглашение делать надо, если у участников изменились доли (например умер собственник, в наследство вступил сын, но при этом у него в этом участке есть своя доля). Другими словами у него было 1/5 стало 2/5

Более подробная консультация на платной основе, через личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие документы нужны родственникам, чтобы забрать автомобиль осуждённого со стоянки полиции?
Какие документы нужны родственникам, чтобы забрать автомобиль осуждённого со стоянки полиции?
, вопрос №3253706, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И на каком основании, какие документы нужны чтобы заплатить и они были зафиксированы за апрель, май и июнь
Мы снимаем помещение. Договор аренды коммерческой недвижимости на 11 месяцев между двумя ИП. На четвертом месяце аренды (ноябрь 2021) умирает собственник помещения. Аренда не платится до сих пор, документы на собственность правоприемник не получил, но произойти должно со дня на день. Договор аренды закончился в конце марта 2022. Нами принято решение с июля больше не арендовать помещение. Вопрос - какие документы и письма надо предоставить ь новому собственнику, чтобы мы заплатили аренду с ноября по апрель? И на каком основании, какие документы нужны чтобы заплатить и они были зафиксированы за апрель, май и июнь (договор закончился в марте, новый собственник с июня, и новый нет смысла делать на один месяц)? Спасибо.
, вопрос №3290846, Игорь, г. Подольск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны мужу, чтобы перепрописать жену и детей?
Добрый день, ситуация следующая - семья, 3 детей, продаём квартиру, купленную в браке, квартира 100% собственность мужа, прописаны там жена и 3 несовершеннолетних детей - всем до 14 лет. Задача - перепрописать жену с детьми к мужу в другую квартиру (другая квартира большего размера, в расчете на каждого прописанного количество м2 будет больше). Проблема в том, что жена с детьми находятся за границей и лично посетить МФЦ - проблема. Какие документы нужны мужу, чтобы перепрописать жену и детей? Можете ли помочь составить такую доверенность, которая позволила бы мужу всех перепрописать без присутствия жены?
, вопрос №3312949, Андрей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
5 Нужно ли иметь какой-то определенный ОКВЭД, чтобы заключить агентский договор?
Здравствуйте! Я составляю агентский договор с иностранной компанией из Польши, форма компании - Sp.z o.o. Я буду продавать их услуги на территории РФ: на моем сайте платный доступ к чтению книг, авторство которым принадлежит Принципалу . У меня ИП УСН 6% на доходы. Принимаю оплату на свой счет. Я буду производить расчеты с Принципалом за минусом моей комиссии. 1) Обязан ли я уплачивать какие-то налоги помимо моих налогов на прибыль с комиссий? НДС? 2) Какой может быть минимальная комиссия? Чтобы не иметь проблем с налоговой. Могу ли установить комиссию 0% на некоторую продукцию? Стоит ли иметь комиссию не ниже 6% чтобы не вызывать подозрений у налоговой в уклонении от уплаты налогов? 3) Возможно, не по адресу, но как правильно вести КУДИР в этом случае? Например, если на разные позиции установлены разные комиссии. Или например если комиссия - фиксированная плата. 4) От чьего имени лучше действовать в данном случае? От имени Принципала или от имени Агента? Можно ли указать в договоре "Агент действует от имени Принципала или от имени Агента." И дальше действовать по своему усмотрению (пока еще не представляю как)? 5) Нужно ли иметь какой-то определенный ОКВЭД, чтобы заключить агентский договор?
, вопрос №3325411, Клиент, г. Москва
Семейное право
И какие документы нужны для установления отцовства в судебном порядке?
Добрый день! Развелись с женой несколько лет назад. С моей благоверной было заключено устное соглашение: Нажитое совместное имущество (машина) остается у жены, она в свою очередь не подает заявление на алименты. Сейчас она решила нарушить договоренность и подала заявление на взыскание алиментов. На контакт бывшая супруга не идет. Нет возможности связаться. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить для того, чтобы разделить совместно нажитое имущество? И какие документы нужны для установления отцовства в судебном порядке?
, вопрос №3406447, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2021