8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет свою долю оформить на детей (как это лучше нам сделать), автомобиль оставляет мне, но я ему за автомобиль половина суммы отдам, а он сделает на меня договор купли продажи

Здравствуйте! Мы с мужем хотим развестись, у нас двое детей, в собственности автомобиль и квартира в равных долях ( у каждого 1/4). Муж хочет свою долю оформить на детей (как это лучше нам сделать), автомобиль оставляет мне, но я ему за автомобиль половина суммы отдам, а он сделает на меня договор купли продажи. А сейчас находясь ещё в браке он хочет взять автомобиль с салона в кредит. Как нам лучше все сделать? Может как то можно это прописать в мировом соглашении, чтобы не дай бог я потом его кредит платила

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Проня
Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса. Как вариант Вы можете заключить пока ещё с мужем брачный договор, в котором определить имущество причитающееся каждому супругу в случае расторжения брака. Если же Вы уже подали заявление о расторжении брака, то тогда обратитесь к адвокату, который окажет Вам помощь в сопровождении бракоразводного процесса. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мама покупает машину в салоне, хочет мне ее подарить.Как правильно оформить это.С диллером сделать договор купли-продажи на нее, а она подарит мне.ПТС и СТС сделать на мое имя
Мама покупает машину в салоне,хочет мне ее подарить.Как правильно оформить это.С диллером сделать договор купли-продажи на нее,а она подарит мне.ПТС и СТС сделать на мое имя.
, вопрос №3131269, Сергей, г. Воронеж
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Квартиру(60кв.м).Если рассчитаться с ипотекой, можно ли по закону при продаже однушки выделить доли детям, как могут поступить органы опеки?
Добрый день. у меня такая ситуация. есть однокомнатная квартира (30м2) в ней разными долями распределены на членов семьи доли. двое долей не совершеннолетних. При покупке использовался мат капитал. И купили в ипотеку (один собственник) 3-х комн. квартиру(60кв.м).Если рассчитаться с ипотекой, можно ли по закону при продаже однушки выделить доли детям, как могут поступить органы опеки? И можно ли без оформления продажи сделать договор купли-продажи в рассрочку квартиры с детьми, а при полном погашении покупателем долга, уже оформить куплю-продажу, и распределить доли в трехкомнатной квартире?
, вопрос №3209396, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Ситуация такая дом в долевой собственности хочу свою долю продать на это надо отказ соседки но она не является собственником что делать как разделиться с ней
ситуация такая дом в долевой собственности хочу свою долю продать на это надо отказ соседки но она не является собственником что делать как разделиться с ней
, вопрос №3271483, лидия, г. Россошь
Автомобильное право
Должна ли я поставить автомобиль на учет в течение 10 дней после оформления договора купли-продажи?
Добрый день! Автомобиль куплен посредником в Белоруссии, на машину оформлены транзитные белорусские номера оформлены 1.06. Первоначальный договор купли-продажи ТС оформлен на посредника. 29.06 оформили договор купли-продажи ТС на меня. Должна ли я поставить автомобиль на учет в течение 10 дней после оформления договора купли-продажи? Или я могу ездить на белорусских транзитах в течение 90 дней с момента их оформления (с 1.06)?
, вопрос №3330359, Ольга, г. Москва
Наследство
Если муж сделает договор купли-продажи на эту квартиру, якобы он ее купил, могут ли сестры оспорить этот договор после смерти матери?
Здравствуйте, ситуация такая, свекровь хочет оставить свою квартиру своему сыну (моему мужу) в наследство, но у неё ещё есть две дочери, которые очень претендуют на эту квартиру. Если муж сделает договор купли-продажи на эту квартиру, якобы он ее купил, могут ли сестры оспорить этот договор после смерти матери?
, вопрос №3345883, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021