Я родила второго ребенка 15.10.21.по закону какие льготы мне предусмотренно.могла лы я получить подарок в роддоме

, Исматуллаева Икбол, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Исматуллаева Икбол!

Что касается подарка в в роддоме — это или региональный закон либо локальный местный нормативный акт, поэтому надо узнать на месте. А о других пособиях, читайте ниже.

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ) (для работающих)

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении второго ребёнка.