8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частный дом под снос! Играет ли роль несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь. Мы с мужем (брак зарегистрирован) живем в частном доме вместе с его мамой. Дом под снос! И находится в собственности его отца. Мать и отец в разводе. В этом доме прописан мой муж, его брат, мать и отец. Я прописана у своей матери, но у нас скоро появится ребенок и я хочу прописать его к мужу. Меня интересует, что будет в будущем... Когда дом снесут, будет ли у моего мужа преимущество, так как у него маленький ребенок? Достанется ли ему площадь или денежная сумма больше? Играет ли роль ребенок или это не имеет значения? И не получится ли так, что в итоге мы останемся без жилья?

Показать полностью
, Дина, г. Уфа
Алексей Викторович Воронков
Алексей Викторович Воронков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Жилое помещение будет предоставляться только собственнику дома либо предоставляться денежная компенсация. Регистрация (прописка) в доме людей значения иметь не будет.

Единственное, что можно сделать, чтобы отец подарил часть дома Вашему мужу, тогда Ваш муж как собственник также сможет получить жилое помещение или денежную компенсацию.

Успехов Вам и удачи!

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ!!! Ещё хочется уточнить. Жилое помещение будет предоставлено равноценно стоимости дома или же из расчета прописанных в доме людей? Если равноценно стоимости дома, то разделить у нас его не получится, т. к. сумма будет мизерная и соответственно жилое помещение тоже....

Здравствуйте!

Прописка или правильнее регистрация по месту жительства никакого значения иметь не будет. 

Если дом не признан аварийным и дом сносит частная организация, то цену отцу можно попросить хоть миллиард, я конечно сознательно сильно завысил, но тем не менее, отец вправе попросить любую цену, в этом случае дом желательно разделить на несколько частей, т.е. чтобы отец подарил 1/3 части жилого дома своей бывшей жене и 1/3 своему сыну, тогда при сносе есть вероятность, что строительная организация предоставит 3 квартиры и  всем Вам будет хорошо.

Успехов Вам и удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
При покупке жилья в ипотеку, нужно ли выделять доли детям?
, вопрос №4090992, Бэлла, г. Москва
Военное право
Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
Добрый день я могу уволиться? Если я воспитываю двух несовершеннолетних детей один
, вопрос №4090932, Руслан, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2013