8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос как выписать бывшего мужа а именно на что опираться в законе по иску в суд?

Изначально покупали квартиру в долях. Развелись с мужем и после развода бывший муж продал свою долю квартиры мне. И по сей день я являюсь единственной собственницей и проживаю в ней вместе с сыном несовершеннолетним. Бывшему предлагала выписаться из квартиры а он в отказ. ЖКХ после развода плачу только я, а он как сожитель лишь проживает. Вопрос как выписать бывшего мужа а именно на что опираться в законе по иску в суд?

, Натали, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ирина. Вы, как собственник, согласно ст.209ГК РФ вправе распорядиться имуществом по свему усмотрению. Как следует из Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» - Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства - <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/afbd073ef166d3875fa131d4a8a869ff75b2fd61/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:397828,«dst»:100075}"="">Снятие

 гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Поэтому вы вольны обратиться в суд и выселить  бывшего члена вашей семьи. Так же вы можете взыскать с него приходящуюся на него долю оплаченных вами услуги ЖКХ в пределах 3х лет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва
То есть тот факт что ранее до момента продажи мне своей доли квартиры не сыграет роль уже сейчас? А то он кричит да соседи подтвердят что я здесь живу и ранее доля была моя и все такое. Как я вас понимаю что сейчас могу спокойно через суд выселять человека правильно? И в данном случае надо прежде досудебную ему отправить а после срока 30 дней уже иск в суд. Верно?
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ссылайтесь в иске о признании прекратившим право пользования жилой площадью. на ст. 304 ГК и 209 ГК РФ.

0
0
0
0

Вы собственник и распоряжаетесь по своему усмотрению. Можете направить претензию.

0
0
0
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва
Галина спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.12.2021