Здравствуйте я по поводу поправок к оружию если есть две и более судимости в прошлом я смогу приобретать

Здравствуйте я по поводу поправок к оружию если есть две и более судимости в прошлом я смогу приобретать Оружие после поправок.сейчас у меня уже имеется оружие

Или у меня останется только то оружие которое сейчас есть и другого я не смогу приобрети

после поправок?

, Клиент, г. Ульяновск
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ужесточатся требования по получению лицензии.

Отказывать в выдаче лицензии будут тем, кто осужден 2 раза и более.

Выдержка из Федерального закона от 28.06.2021 № 231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступит в силу 29.06.2022:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;";

Если у вам необходима помощь, представительство в суде, консультация, составление любых документов, договоров, заявлений, жалоб — обращайтесь ко мне, буду рада вам помочь. Для этого напишите мне в чат.

Клиент
Клиент, г. Ульяновск
Значит у меня останется оружие то которое приобрёл ранее до конца моих дней и все?

В случае, если у гражданина имеются 2 судимости, полученные до 29.06.2022 г., есть ружье и действующая лицензия, то в случае окончания действия данной лицензии, такой гражданин сохраняет право на продление такой лицензии и хранение и ношение оружия.

Данное положение прямо предусмотрено Федеральным Законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ, согласно которому:

«в случае, если в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона граждане Российской Федерации, имеющие в собственности на законном основании гражданское оружие либо лицензию на его приобретение, утрачивают право на приобретение такого оружия по обстоятельствам, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, им разрешается хранение, хранение и ношение оружия на основании ранее выданных соответствующих разрешений, в том числе при их последующем продлении».

Если моя консультация была вам полезна, буду благодарна вашему +.

Если что, пишите, буду рада вам помочь.