8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я по поводу поправок к оружию если есть две и более судимости в прошлом я смогу приобретать

Здравствуйте я по поводу поправок к оружию если есть две и более судимости в прошлом я смогу приобретать Оружие после поправок.сейчас у меня уже имеется оружие

Или у меня останется только то оружие которое сейчас есть и другого я не смогу приобрети

после поправок?

, Клиент, г. Ульяновск
Валерия Чурсина
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ужесточатся требования по получению лицензии. 

Отказывать в выдаче лицензии будут тем, кто осужден 2 раза и более.

Выдержка из Федерального закона от 28.06.2021 № 231-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об оружии“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступит в силу 29.06.2022:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;";

Если у вам необходима помощь, представительство в суде, консультация, составление любых документов, договоров, заявлений, жалоб — обращайтесь ко мне, буду рада вам помочь. Для этого напишите мне в чат. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Ульяновск
Значит у меня останется оружие то которое приобрёл ранее до конца моих дней и все?

В случае, если у гражданина имеются 2 судимости, полученные до 29.06.2022 г., есть ружье и действующая лицензия, то в случае окончания действия данной лицензии, такой гражданин сохраняет право на продление такой лицензии и хранение и ношение оружия.



Данное положение прямо предусмотрено Федеральным Законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ, согласно которому: 

«в случае, если в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона граждане Российской Федерации, имеющие в собственности на законном основании гражданское оружие либо лицензию на его приобретение, утрачивают право на приобретение такого оружия по обстоятельствам, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, им разрешается хранение, хранение и ношение оружия на основании ранее выданных соответствующих разрешений, в том числе при их последующем продлении».

Если моя консультация была вам полезна, буду благодарна вашему +.

Если что, пишите, буду рада вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мне 17 а моему парню бывшему 23 сейчас у меня задержка и я боюсь что я беременна если это так и будет то посадят моего бывшего парня или нет
Здравствуйте мне 17 а моему парню бывшему 23 сейчас у меня задержка и я боюсь что я беременна если это так и будет то посадят моего бывшего парня или нет
, вопрос №3912363, Юля, г. Москва
Налоговое право
А если брат устроится официально на работу, он сможет получить налоговый вычет, и какой срок трудоустройства должен пройти на момент подачи документов на вычет?
А если брат устроится официально на работу, он сможет получить налоговый вычет, и какой срок трудоустройства должен пройти на момент подачи документов на вычет ?
, вопрос №3912223, Лена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос у меня такой есть дом он не в собственности но есть орден на дом как можно выписать человека если этот человек не какого отношения не имеет к дому
Здравствуйте, вопрос у меня такой есть дом он не в собственности но есть орден на дом как можно выписать человека если этот человек не какого отношения не имеет к дому
, вопрос №3911793, Ксения, Луганск
Нотариат
Здравствуйте, мы с мужем в браке, так как у него есть две бывшие жены и у каждой по одному ребёнку, хотим
Здравствуйте,мы с мужем в браке,так как у него есть две бывшие жены и у каждой по одному ребёнку,хотим приобрести квартиру чтоб в ней не было наследства его детям,(официально признаным)в случае его смерти,что нужно оформить?дарственную ,брачный договор? квартира будет куплена в ипотеке..
, вопрос №3911432, Елена, г. Братск
Семейное право
Если я подпишу согласие у нотариуса, то смогу после этого подать на раздел имущества?
Здравствуйте,мы с мужем решили развестись,но на развод ещё не подали. Он от меня требует согласия на продажу совместной квартиры,чтобы продать её и уехать в другой город. Если я подпишу согласие у нотариуса,то смогу после этого подать на раздел имущества? Чтобы муж не обманул меня.
, вопрос №3908957, Ольга, г. Норильск
Дата обновления страницы 09.12.2021