Какие нужны документы для перехода прав собственности на гараж по договору дарения?

Какие нужны документы для перехода прав собственности на гараж по договору дарения? Есть справка из ГСК о выплате пая, выписка из ЕГРН

, Максим, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам осталось только составить письменный договор дарения. С договором дарителю и одаряемому нужно будет обратиться в любой МФЦ для подачи заявления на регистрацию перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

Максим
Клиент, г. Воронеж
А дарителю нужно согласие супруга на дарение?

Только если гараж приобретен в период брака, то есть дарится совместное имущество Такое согласие оформляется у нотариуса.