Заключение договора после сделки
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Я сотрудник одной компании. Летом и осенью этого года ездила на повышение квалификации. Теперь мне принесли договор, в котором говориться, что я теперь должна отработать потраченную на моё обучение сумму (3 000$) моей компании, то есть я не должна увольняться 1 год 10 мес и эти деньги я как бы оправдаю, а в случае расторжения трудового договора - я должна буду в течении 1 мес оплатить всю оставшуюся сумму. Я не подписала договор... Разъясните ситуацию, пожалуйста. Они правы или нет?